Фильтр новостей
15 Декабря 2015

XVI городской фестиваль команд КВН

11 декабря в стенах ДК «Победа» состоялся шестнадцатый Городской фестиваль команд КВН. Праздник был организован Отделом внеучебной работы Юргинского технологического института. Этот фестиваль команд КВН стал праздником для всей молодежи нашего города! В это день на сцену вышли и шутили уже знакомые команды КВН учебных заведений города, старожилы КВНовского движения и новоиспеченные, но не менее веселые и находчивые:
  1. Команда КВН «Засада» Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий.
  2. Команда КВН «Понаехали» молодая команда Юргинского технологического института Томского политехнического университета.
  3. Команда КВН «6х6» - команда школы №6, самая юная команда.
  4. Команда КВН «Трио-де-Жанейро» - сборная команда рабочего класса города.

Команда жюри, кому предстояло оценивать игру наших команд в этот раз была в следующем составе: начальник Управления молодежной политики и спорта Администрации г. Юрги А.Н. Вагнер, директор городского Молодежного центра Е.А. Дятлова, заместитель директор по социальной и воспитательной работе ЮТИ ТПУ А.В. Леонтьев, директор команды КВН «Ваза» г. Кемерово А. Олещенко, директор филиала завода «Технониколь-Сибирь» А.В. Лазарев.

Тема игры не оказалась нейтральной, а соответствовала объявленному в 2016г. ГОДУ КИНО в России. Команды шутили на эту тему в следующих конкурсах «Приветствие», «Музыкальный биатлон», «Конкурс видеороликов» и «Домашнее задание».

Уже с самого первого выступления всем зрителям в зале, который, кстати, был переполнен, стало понятно, что скучать не придется, а жюри ох, как не легко, предстоит оценивать выступления команд. Шутки радовали своей искрометностью и порой неожиданностью. Итоги первого конкурса по выставленным баллам жюри говорили сами за себя – отрыв команд друг от друга минимален. Конечно, практически у каждого зрителя есть своя любимая команда, за которую в этот вечер и хотелось «поболеть», но после такого сильного выступления всех команд, весь зал пришел в замешательство – за кого все-таки болеть. Как позже отметят участники, такого теплого приема зрительного зала не всегда можно ожидать, что еще раз подтверждает силу всех КВН мастеров.

Три конкурсных часа, как для жюри, таки для зрителей, пролетели не заметно. После небольшого перерыва были оглашены результаты.
  • Номинация «Не детский юмор» - команда КВН «6X6»
  • Номинация «Юмор на грани стабильности» - команда КВН «Засада
  • Номинация «Международный юмор» - команда КВН «Понаехали»
  • Номинация «Рабочий юмор» и 1 место – «Трио-де-Жанейро».

Поздравляем команды с заслуженной победой! Желаем новых шуток, дальнейших веселых игр и больших побед.

Выражаем глубокую благодарность спонсорам и лично генеральному спонсору директору завода «Технониколь-Сибирь» Александру Владимировичу Лазареву.



Игишева Алёна, Студенческое самоуправление ЮТИ ТПУ